segunda-feira, 9 de setembro de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
Ana Maria Santos Fuzzo
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Rejane de Freitas Tozaki
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(JULHO 2019)

terça-feira, 3 de setembro de 2019

FotoJornada Penha

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 14/09, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Penha do Metrô – Rua Alvinópolis, 178 – Vila Beatriz – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 13/09: http://bit.ly/2HtyfwQ 

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

sexta-feira, 9 de agosto de 2019

Álbum da FotoJornada do Patrimônio 2019 – Memória Paulistana – Triângulo Histórico




obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
Ana Fuzzo
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Talyssa A Lima
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(JUNHO 2019)

segunda-feira, 29 de julho de 2019

terça-feira, 16 de julho de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Sami Douek
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Talyssa A Lima
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(MAIO 2019)

terça-feira, 2 de julho de 2019

FotoJornada Morro do Querosene

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 20/07, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Butantã do Metrô – Avenida Vital Brasil, 427 – Butantã – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 19/07: http://bit.ly/2QhpFnM

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

quarta-feira, 12 de junho de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Adilson pelegrino
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Talyssa A Lima
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(ABRIL 2019)

segunda-feira, 10 de junho de 2019

FotoJornada Vila Anastácio

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 15/06, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Domingos de Moraes da CPTM – Rua João Tibiriça, S/N – Lapa – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 14/06: http://bit.ly/2WwCz7E 

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

sexta-feira, 24 de maio de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(MARÇO 2019)

sexta-feira, 17 de maio de 2019

FotoJornada Virada Cultural 2019

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 18/05, das 18h às 21h

Onde: Ponto de encontro na Estação Trianon-MASP do Metrô – Avenida Paullista, 1.313 – Bela Vista – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições: http://bit.ly/2JpTEJt 

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

quinta-feira, 2 de maio de 2019

FotoJornada Campo Belo

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 18/05, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Campo Belo do Metrô – Avenida Santo Amaro, s/nº - Brooklin – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 17/05: http://bit.ly/2J3kgyT

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

quarta-feira, 17 de abril de 2019

Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Domingo - Tarde




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Domingo - Manhã




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Sábado - Noite




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Sábado - Tarde




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Sábado - Manhã




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Sexta - Noite




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga - Sexta - Tarde




Álbum da FotoJornada Expedição Bixiga 2019 - Sexta - Manhã




obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Gabriel Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Alberto
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Leandro Meinhardt
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Tacila Alves Orem de Freitas Torres
Tito Junior
Valeria Berti Contessa

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(FEVEREIRO 2019)

terça-feira, 2 de abril de 2019

FotoJornada Expedição Bixiga 2019

Coordenação: André Douek

Quando: 

Sexta-feira, 05/04, 
das 9h às 12h: Museu do Bixiga, Escadaria do Bixiga, Tradicional Feira Livre da Rua Maria José, Ocupação 9 de Julho, Ladeira da Memória e Praça da Bandeira*
das 14h às 17h: Museu do Bixiga, Rua dos Ingleses, Vila da Rua Fortaleza, Convento do Carmo, Vila Itororó*
e das 19h às 22h: Museu do Bixiga, Rua 13 de Maio, Bares e Cantinas, Paróquia Nossa Senhora Achiropita, Samba na 13*

Sábado, 06/04, 
das 9h às 12h: Museu do Bixiga, Rua Conselheiro Carrão, Rua Vicente Prado, Castelinho da Vicente Prado, Praça dos Artesãos Calabrêses, Rua do Bixiga, Rua Japurá, Arena Bela Vista*
das 14h às 17: Museu do Bixiga, Rua Veloso Guerra, Rua Almirante Marques Leão, Vai - Vai*
e das 19h às 22h: Museu do Bixiga, Ruas 13 de maio e Rui Barbosa, Bares e Cantinas do Bixiga*

Domingo, 07/04, 
das 9h às 12h: Museu do Bixiga, Feirinha do Bixiga, Casa da Dona Yayá, Praça Perola Byington, Rua Jandaia, Arcos do Bixiga*
e das 14h às 17h: Museu do Bixiga, Tour pelo bairro, Museu do Bixiga*

*Roteiros sujeitos a alterações

Onde: Ponto de encontro no Museu Memória do Bixiga (MUMBI) – Rua dos Ingleses, 118 – Bela Vista – São Paulo – SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 04/04: http://bit.ly/2UkaZsi  

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

quinta-feira, 21 de março de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Leandro Meinhardt
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
TACILA
Talyssa
Valeria Berti Contessa
Vitor Hugo Artigiani Filho

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(JANEIRO 2019)

segunda-feira, 11 de março de 2019

FotoJornada Zona Cerealista

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 16/03, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Pedro II do Metrô – Rua da Figueira, s/nº - Brás – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 15/03: http://bit.ly/2HqICBP

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

Álbum da FotoJornada Oscar Freire




obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Leandro Meinhardt
Luciana Dongo Alves Gimenez
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
TACILA
Valeria Berti Contessa
Vitor Hugo Artigiani Filho

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(DEZEMBRO 2018)

terça-feira, 5 de fevereiro de 2019

FotoJornada Oscar Freire

Coordenação: André Douek

Quando: Sábado, 09/02, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Oscar Freire do Metrô – Avenida Rebouças, 1.089 – Cerqueira César, São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 08/02: http://bit.ly/2Gnowbf 

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

terça-feira, 22 de janeiro de 2019

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Edwin Douek
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Leandro Meinhardt
Luciana Dongo Alves Gimenez
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Tadayoshi Wakami
Valeria Berti Contessa
Vitor Hugo Artigiani Filho

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(NOVEMBRO 2018)

FotoJornada Aniversário de São Paulo 2019

Coordenação: André Douek

Quando: Sexta-feira, 25/01, das 9h às 12h

Onde: Ponto de encontro na Estação Consolação do Metrô – Avenida Paulista, 2.163 – Bela Vista – São Paulo-SP

Quanto: Atividade Gratuita

Inscrições até 24/01: http://bit.ly/2RUAKOM

Dúvidas e informações: (11) 99113-5311 com André Douek

obrigado!
















Aos apoiadores da FotoJornada, muito obrigado!

Abramo Douek
Alexandre De Paulo
Aline Sancovsky
André Gerhard
Andre Yabiku
Angele Douek
Ciro Hiruma
Cristine Hoepers
Daniel Douek
Danny Abensur
Guilherme Xavier Silva
Jacomo Piccolini
Jesus Lofrano
Jolavo Assis
José Carlos Roberto
Klaus Steding-Jessen
Leandro Meinhardt
Luciana Dongo Alves Gimenez
Lucila De Avila Castilho
Marcos Antonio de Lima
Maria Amélia Lopes Perrone
Mario Moderiano
Michelle Douek Malerman
Miguel Saad
Mitsuo Yamamoto
Olimpia Vidal
Paulette Cherez Douek
Rafael Annunziato Junior
Renata Zen
Ricardo Malerman
Ricardo Mendes
Rogério De Carvalho Couto
Sami Douek
Valeria Berti Contessa
Vitor Hugo Artigiani Filho

Saiba mais: https://apoia.se/fotojornada

(OUTUBRO 2018)